26 июня, 2024
Бесплатное обучение в рамках ФП «Содействие занятости»

В Горно-Алтайском государственном университете началась запись на программы бесплатного обучения в рамках ФП «Содействие занятости».
26 июня, 2024
Предварительный рейтинг претендентов на получение повышенной государственной академической стипендии

Уважаемые студенты! Представляем вашему вниманию баллы по результатам работы Конкурсной комиссии и прошедшей процедуры апелляции. Итоги конкурса в виде рейтингов будут определены на заседании Стипендиальной комиссии университета.
Славяно-тюркский мир на пространстве Большого Алтая: история и современность

18–19 июля на площадке НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» АлтГУ (г. Барнаул) пройдет Международный экспертный форум «Славяно-тюркский мир на пространстве Большого Алтая: история и современность».
Начали работу Международные археологические экспедиции Большого Алтая – 2024

В этом году НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» АлтГУ проводит шесть международных экспедиций – четыре археологических (Алтайский край, Республика Алтай, Казахстан, Кыргызстан) и две этнографических (Кыргызстан и Республика Алтай).
25 июня, 2024
«Чердак забытых вещей» Натальи Гусельниковой

«Чердак забытых вещей» - именно так называется ретро-архив, или семейный музей Натальи Гусельниковой, и.о. ректора ГАГУ, которая в прошлый четверг презентовала собственную коллекцию старинных вещей, фотографий и документов. И среди них – фотография 1941 года с трогательной надписью «Жди меня».