В ГАГУ прошла акция «Вахта памяти»

14 мая в Горно-Алтайском государственном университете прошла акция «Вахта памяти», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие посетили студенты ГАГУ и школьники 5 - 11 классов.

Студенческое научное общество историко-филологического факультета провело презентацию «Галереи героев» – родственников студентов и преподавателей университета, учащихся и учителей школ, которые были участниками Великой Отечественной войны; экскурсии в музее ГАГУ с презентацией выставки «Научный полк» о ветеранах Великой Отечественной войны – работниках нашего вуза.

Школьники приняли участие в интерактивной викторине «Своя игра», посвященной основным событиям и героям Великой Отечественной войны.

На одной из площадок студенты ГАГУ, состоящие в Алтайском республиканском региональном отделении Всероссийского студенческого корпуса спасателей, рассказали им о правилах оказания первой помощи.

Гости мероприятия также познакомились с деятельностью военно-патриотического клуба «БАрС» и посетили выставку образцов современного стрелкового оружия и экипировки, где курсанты клуба предложили каждому желающему разобрать и собрать автомат.