Студенты-экологи и сотрудники ГАГУ приняли участие в международной акции «Сад памяти»

17 мая в рамках Международной акции «Сад памяти» состоялась высадка деревьев на территории поселка Куташ Майминского района. В акции приняли участие студенты-экологи и сотрудники ГАГУ.

Участниками акции стали Глава региона Олег Хорохордин, заместитель Председателя Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай Герман Чепкин и председатель Комитета ГС-ЭК РА по экономической, финансовой и налоговой политике Радмила Пекпеева, министры, руководители и сотрудники различных организаций, ведомств, общественники, молодежь.

Высадив деревья, участники акции почтили память героев, которые во время Великой Отечественной войны пожертвовали жизнью ради светлого будущего последующих поколений.

Международная акция «Сад памяти - сад жизни» впервые была проведена в 2020 году. И теперь каждый год весной по всей стране и за рубежом высаживают 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.